Поздравление начальника ФГБУ «Забайкальское УГМС» с Новым годом!
29.12.2021
Поздравление начальника ФГБУ «Забайкальское УГМС» с Новым годом!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  поздравляю Вас с наступающим 2022 годом!

Новый год – это подведение итогов, оценка настоящего и построение планов на будущее.

Прошедший год был непростым, принес всем нам новый опыт и бесценные уроки. Несмотря на все сложности, нашему управлению удалось достичь высоких показателей в работе.

Планы основных наблюдений ФГБУ «Забайкальское УГМС» выполнены на 99 — 100 %.

В течение года ФГБУ «Забайкальское УГМС» обеспечивало гидрометеорологической информацией и информацией о загрязнении окружающей среды органы государственной власти, МЧС, органы территориальной подсистемы РСЧС, организации и предприятия.

Оправдываемость основных видов прогнозов остается на прежнем высоком уровне. Средняя оправдываемость прогнозов погоды на сутки составила 97 %; краткосрочных гидрологических прогнозов — 98 %.  За год выпущено 27 штормовых предупреждений.

В рамках проекта «Модернизации и технического перевооружения учреждений и организаций Росгидромета» на наблюдательной сети ФГБУ «Забайкальское УГМС» установлено 8 автоматических метеорологических комплексов нового поколения и на 12 станциях проведена частичная модернизация  автоматического оборудования.

В рамках реализации проекта «Росгидромет – 2» на ОГМС Багдарин введен в эксплуатацию новый аэрологический комплекс «Вихрь».

Лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды оснащены современным оборудованием. Приобретены 4 передвижных гидрохимических лаборатории за счет средств, выделенных по Федеральному проекту «Сохранение озера Байкал».

Уверены, что и в 2022  году ФГБУ «Забайкальское УГМС» на высоком уровне будет  обеспечивать гидрометеорологическую безопасность региона!

Желаю крепкого здоровья, удачи и благополучия Вам и Вашим близким! Хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний в канун Нового года!

 

Начальник ФГБУ «Забайкальское УГМС»                             Ольга Леонтьевна Ляшко

Последние новости
19.04.2024
Прогноз погоды на выходные дни

В выходные дни в Забайкальском крае ожидается неоднородный характер погоды. В субботу теплый день, с максимальной температурой воздуха +12,+17°, по восточной половине края местами пройдет небольшой дождь, при облачности температура составит +4,+9°. Преобладающая температура ночью -3,-8°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. В воскресенье южная половина края будет находиться под влиянием циклона. По северной половине края преимущественно […]

15.04.2024
О погоде на предстоящую неделю

В течение недели в Забайкальском крае ожидается неоднородный характер погоды. Преобладающая температура ночью составит -3,-8°, по северным районам при прояснении -8,-13°, 17 апреля при облачности в большинстве районов будет достигать положительных значений +2,+7°. Температура днем составит по северной половине края в начале недели +1,+6°, к концу недели повысится до +5,+10°, по  южной половине края в […]