О погоде на рабочую неделю
05.06.2023
О погоде на рабочую неделю

В течение недели ожидается неоднородный характер погоды. 6-7 июня в большинстве районов пройдут дожди, местами с грозами, наиболее интенсивные по восточной половине края. 8 июня на западной половине края, 9 июня на большей территории края осадки прекратятся.

Прохладная погода в первой половине недели с максимальными температурами днем +14,+19° к концу недели сменится на теплую, когда воздух начнет прогреваться до +20,+25°.

Преобладающая температура ночью +5,+10°, но при прояснении по западным и северным районам понизится до 0,+5°, в пониженных местах 7,8 июня по западным районам существует угроза заморозков.

Ветер в начале недели северной четверти с порывами до 15-20 м/с, к концу недели умеренный юго-западного направления.

Ведущий синоптик Читинского ГМЦ                                Н.Ф.Щевелева

Последние новости
22.04.2024
87 лет Забайкальскому управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было создано 22 апреля 1937 г. на базе Читинского гидрометбюро и Бурят-Монгольского управления единой гидрометеорологической службы. История первых метеорологических наблюдений в Забайкалье берет начало в 30-40-е годы XVIII в., когда во время  Второй Камчатской экспедиции в Сибири и на Дальнем Востоке были открыты метеорологические пункты в городах […]

22.04.2024
Прогноз погоды на предстоящую неделю

В течение рабочей недели в Забайкальском крае ожидается умеренно-теплая, с преобладанием пасмурных дней погода. Небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, наиболее вероятен по северной половине края, в конце недели еще и по западным районам. Ветер  северный, северо-западный умеренный, днем с порывами до 15-20 м/с. Преобладающая температура ночью -3,-8°, местами по южной половине края при облачности […]