О погоде на праздничные выходные в Забайкалье
06.05.2022
О погоде на праздничные выходные в Забайкалье

7-8 мая Забайкальский край будет находиться в теплой воздушной массе, погода ожидается без осадков, ветер южного направления умеренный, в дневные часы с порывами до 15-20 м/сек. Температура ночью -3,-8°, при облачности до 2° тепла, днем воздух прогреется до +21,+26°.

9 мая по краю ожидается ухудшение погоды. В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега различной интенсивности.

Ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек. Ночные температуры в основном будут положительными +0,+5°, днем произойдет понижение температуры воздуха до +10,+15°, по западным и северным районам до +5,+10°. По восточным и юго-восточным районам края воздух еще успеет прогреться до +18,+23°.

10 мая прохладная погода сохранится, в дальнейшем ожидается ее улучшение.

Ведущий синоптик отдела метпрогнозов Л.И.Сидельникова

Последние новости
22.04.2024
87 лет Забайкальскому управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было создано 22 апреля 1937 г. на базе Читинского гидрометбюро и Бурят-Монгольского управления единой гидрометеорологической службы. История первых метеорологических наблюдений в Забайкалье берет начало в 30-40-е годы XVIII в., когда во время  Второй Камчатской экспедиции в Сибири и на Дальнем Востоке были открыты метеорологические пункты в городах […]

22.04.2024
Прогноз погоды на предстоящую неделю

В течение рабочей недели в Забайкальском крае ожидается умеренно-теплая, с преобладанием пасмурных дней погода. Небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, наиболее вероятен по северной половине края, в конце недели еще и по западным районам. Ветер  северный, северо-западный умеренный, днем с порывами до 15-20 м/с. Преобладающая температура ночью -3,-8°, местами по южной половине края при облачности […]