Экскурсия для студентов Забайкальского горного колледжа
11.04.2024
Экскурсия для студентов Забайкальского горного колледжа

04.04.2024 г. на ОГМС Чита прошла ознакомительная экскурсия для студентов «Забайкальского горного колледжа имени М.И.Агошкова» специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»  в рамках  практических работ дисциплины «Мониторинг загрязнения окружающей среды».

На метеорологической площадке  студенты ознакомились с основными  метеорологическими приборами, в т.ч. с автоматическим метеорологическим комплексом (АМК).

Ребятам рассказали о методиках проведения работ по определению качества атмосферного воздуха, показали на практике основные этапы рабочего процесса с использованием современного автоматизированного  комплекса  наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха.

Последние новости
27.04.2024
Прогноз погоды на выходные и праздничные дни

28-29 апреля ожидается умеренно-теплая, преимущественно без осадков погода. Ветер западный, умеренный, днем в отдельных районах порывы до 9-14 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -3,-8°, днем +11,+16°, по северным районам +5,+10°. 30 апреля теплая, без осадков погода. Температура воздуха днем в большинстве районов повысится до +15,+20°. 1 мая на большей территории края сохранится теплая погода, лишь […]

22.04.2024
87 лет Забайкальскому управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было создано 22 апреля 1937 г. на базе Читинского гидрометбюро и Бурят-Монгольского управления единой гидрометеорологической службы. История первых метеорологических наблюдений в Забайкалье берет начало в 30-40-е годы XVIII в., когда во время  Второй Камчатской экспедиции в Сибири и на Дальнем Востоке были открыты метеорологические пункты в городах […]