Открытие нового здания ОГМС Багдарин
29.12.2021
Открытие нового здания ОГМС Багдарин

24 декабря 2021 года состоялось торжественное мероприятие,  посвященное открытию нового модульного служебного здания объединенной гидрометеорологической станции ОГМС Багдарин Бурятского ЦГМС — филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», которое стало подарком к 85-летию станции.

В церемонии открытия станции приняли участие начальник Бурятского ЦГМС – филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» Усова Нина Борисовна, заместитель начальника Агафонова Людмила Михайловна, заместитель главы АМО «Баунтовский эвенкийский район» Дондуков Жаргал Гармажапович, сотрудники Бурятского ЦГМС и ветераны ОГМС Багдарин. Несмотря на небольшой морозец (минус 42 градуса) поддержали мероприятие творческий коллектив и средства массовой информации района.

Для гостей мероприятия была организована праздничная программа и экскурсия, на которой они смогли больше узнать о работе станции, познакомиться с условиями труда сотрудников.

Новый модульный комплекс ОГМС Багдарин отвечает всем требованиям работы в сложных погодных условиях крайнего севера. Все передовые решения нового комплекса позволили качественно изменить условия труда. В рамках реализации государственного контракта «Модернизация оборудования аэрологической наблюдательной сети» на ОГМС Багдарин введена в эксплуатацию система аэрологического зондирования атмосферы АРВК «Радий Вихрь», по проекту «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета-2» обновлен автоматический метеорологический комплекс (АМК).

Работники станции с воодушевлением рассказали о своей работе в новом здании и выразили искреннюю благодарность тем, кто внес вклад в ее строительство.

 

 

Последние новости
22.04.2024
87 лет Забайкальскому управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было создано 22 апреля 1937 г. на базе Читинского гидрометбюро и Бурят-Монгольского управления единой гидрометеорологической службы. История первых метеорологических наблюдений в Забайкалье берет начало в 30-40-е годы XVIII в., когда во время  Второй Камчатской экспедиции в Сибири и на Дальнем Востоке были открыты метеорологические пункты в городах […]

22.04.2024
Прогноз погоды на предстоящую неделю

В течение рабочей недели в Забайкальском крае ожидается умеренно-теплая, с преобладанием пасмурных дней погода. Небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, наиболее вероятен по северной половине края, в конце недели еще и по западным районам. Ветер  северный, северо-западный умеренный, днем с порывами до 15-20 м/с. Преобладающая температура ночью -3,-8°, местами по южной половине края при облачности […]