Обзор состояния рек  и прогноз уровней воды на ближайшие двое суток
04.06.2021
Обзор состояния рек и прогноз уровней воды на ближайшие двое суток

За прошедшие сутки на р.Амур, Аргунь, Шилка, Чита, Витим и отдельных участках Онона, Ингоды, Нерчи наблюдается подъем уровней воды на 13-146 см.

Поймы рек Амура у с. Покровка, Аргунь у с. Урюпино, Шилка у г. Сретенск, с. Усть-Карск и п. Кокуй, Онон у с. Нижний Цасучей, Чита у с. Бургень и с. Шишкино, Нерча у с. Зюльзя и    г. Нерчинск, Унда у с. Кавыкучи и с. Новоивановск, Нижняя Борзя у с. Михайловка подтоплены на 10-214 см.  В ближайшие двое суток на реках Амур, Аргунь, Шилка, Чита, в нижнем течении Витима продолжится рост уровней воды на 20-100 см.

В ближайшие сутки на р. Шилка у с. Усть-Карск подъем продолжится, уровень воды  приблизится к опасной отметке и может ее превысить.

В ближайшие сутки на р. Чита у г. Чита, р. Борзя у с. Усть-Озерная Борзинского района подъем уровней воды продолжится, ожидается выход воды на пойму. В ближайшие двое суток на реках Амур, Чита, Нерча, отдельных участков Шилки и малых рек восточных районов рост уровней продолжится увеличится поток воды на пойме.

 

Последние новости
19.04.2024
Прогноз погоды на выходные дни

В выходные дни в Забайкальском крае ожидается неоднородный характер погоды. В субботу теплый день, с максимальной температурой воздуха +12,+17°, по восточной половине края местами пройдет небольшой дождь, при облачности температура составит +4,+9°. Преобладающая температура ночью -3,-8°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. В воскресенье южная половина края будет находиться под влиянием циклона. По северной половине края преимущественно […]

15.04.2024
О погоде на предстоящую неделю

В течение недели в Забайкальском крае ожидается неоднородный характер погоды. Преобладающая температура ночью составит -3,-8°, по северным районам при прояснении -8,-13°, 17 апреля при облачности в большинстве районов будет достигать положительных значений +2,+7°. Температура днем составит по северной половине края в начале недели +1,+6°, к концу недели повысится до +5,+10°, по  южной половине края в […]